Diretores de Turma

Diretores de turma

Lista de DT por escolas, nível de ensino e turma

Escola Bás. de S. João do Sobrado

2º Ciclo
  • 5A - Rui Vasco Rodrigues
  • 5B - Telmo António
  • 5C - M.ª Antónia Cunha
  • 6A - Marta Mourão
  • 6B - Margarida Silva
  • 6C - Olga Seabra
3º Ciclo
  • 7AS - Irene Nogueira
  • 7BS - Fátima Araújo
  • 7CS - Cátia Martins
  • 7DS - Reinamor Afonso
  • 8AS - M.ª do Céu Moura
  • 8BS - Alice Moreira
  • 8CS - Rosa Ferreira
  • 8DS - Sara Gomes
  • 9AS - Arminda Santos
  • 9BS - Célia Malheiro
  • 9CS - Arminda Santos



Escola Secundária de Valongo

3º Ciclo
  • 7A - Elvira Silva
  • 7B - Isabel Vieira
  • 7C - Paula Viana
  • 8A - Luísa Gomes
  • 8B - Maria José Silva
  • 8C - Susana Andrade
  • 9A - Anabela Alves
  • 9B - Paula Ferreira 
  • 9C - Cristina Alves
  • 1PP - Paulo Pinho
  • 2PP - Paula Marques
Ensino Secundário
  • 10CSE - M.ª do Carmo Santos
  • 10CT1 - Isabel Pimenta
  • 10CT2 - Susana Silva
  • 10CT3 - Marília Faria
  • 10CT4 - José Andrade
  • 10LH1 - José Monteiro
  • 10LH2 - Joana Dias
  • 10LH3 - Arsénio Barros
  • 11CSE - Graça Ramos
  • 11CT1 - Ana Paula Coelho
  • 11CT2 - Ana Paula Matos
  • 11CT3 - Filipe Lemos
  • 11LH1 - José Regalo
  • 11LH2 - Beatriz Fernandes
  • 11LH3 - Beatriz Fernandes
  • 12CSE - Rosa Fonseca
  • 12CT1 - Isaura Ribeiro
  • 12CT2 - Conceição Neto
  • 12CT3 - Lurdes Ferreira
  • 12LH1 - Isabel Ferreira
  • 12LH2 - Ilda Moreira

Escola Secundária de Valongo

Cursos Profissionais
  • 1TCP - Arsénio Barros
  • 1TRB - Arsénio Barros
  • 1TD - Humberto Costa
  • 1TE - Fátima Pinto
  • 1TI - Maria Pacheco
  • 1TOT - Alexandra Lopes
  • 2TCP - Jorge Mendes
  • 2TRB - Jorge Mendes
  • 2TD - José Regalo
  • 2TE - Simão Marques
  • 2TI - Conceição Cardoso
  • 2TOT - Lurdes Ferreira
  • 3TCP - Jorge Silva
  • 3TRB - Jorge Silva
  • 3TD - Isabel Ribeiro
  • 3TE - Renato Oliveira
  • 3TI - Susana Mª Silva
Cursos EFA (Mediadores)
  • S19 - Lígia Martins
  • S20 - Mª Helena Lobo
Last modified: Wednesday, 14 April 2021, 11:14 AM