Departamentos

Departamentos

Lista de Docentes por Departamento e Grupo Disciplinar

Coordenadora: Maria Alzira Queirós

Subcoordenadora: Helena Lobo

Mª José Rocha

Iolanda Ferreira

Mª Manuela Antunes

Irene Nogueira

Mª Lurdes Nascimento

Isabel Beires

José Monteiro

Mª Céu Moura

Mª Isabel Ferreira

Sílvia Cardoso

Mª Paula Santos

Mª Conceição Leite

Amélia Gomes

António Felgueiras

Elisabete Ferreira

Margarida Carvalho

Margarida Sousa

Mª Cândida Bessa

Mª Carmo Santos

Carla Vicente

Filomena Coutinho

Helena Lobo

Isilda Maia

Ilda Moreira

José Luis Paranhos

Lourdes Vilaça

Luís Batista

Paula Sinde

Paula Tojal

Eugénia Mendes

Mª Helena Moreira

Coordenador: Adelino Amaral

Subcoordenador: Paulo Mesquita

Adelino Amaral

Susana Martins (LSV)

Marta Mourão

António Moura

António Rui Castro

Sara Gomes

Telmo António

Gonçalo Torgal

Alvaro Jaime Pacheco (LSV)

José Adriano Mesquita

António Bastos

Joaquim Sousa

Abílio Ramos

Alfredo Feijó

Gonçalo Rodrigues

Humberto Costa

João Cruz

José Andrade

José Paulo Mesquita

Paulo Sá

Isabel Mª Ribeiro

Filipe Lemos

Mª Alexandra Lopes

José Regalo

Raquel Martins (MI)

Arsénio Barros

Jorge Mendes (MI)

Filipa Azevedo

Paulo Pinto (MI)

Ana Barros

Isabel Queirós

Helena Cerejo

Mª de Lurdes Braz

Sara Fernandes

Ana Mª Fernandes

Mª Isabel Ribeiro

Coordenador: Apulo Martins

Subcoordenador: Lígia Rodrigues

Amélia Cunha (DACL)

Clemência Ferreira

Mª Conceição Guimarães

Mª Conceição Moreira

Mª Felicidade Espinheira

Mª Natividade Andrade

Raquel Alves

Anabela Alves

António Leão

Carla Santos

Cristina Santos 

Dora Vilar

Fernanda Pereira

Fernando Lima

Isabel Gomes

Lígia Rodrigues

Lúcia Moreira

Luísa Sequeira

Mª Fátima Loureiro

Marta Carvalho

Marta Sofia Ferreira

Paulo Martins

Rosa Soares

Sabina Cardoso

Sofia Gomes

Telmo António

Paula Sousa

José Silva

Filipa Pinto

Coordenador: Carmen Figueira

Subcoordenador: César Ferreira

Alexandre Vasconcelos

João Batista

Luis Filipe Ricardo

Manuel Viegas

Renato Oliveira

Cristina Costa

Carmen Sousa

César Ferreira

Felismina Diogo

Fernando Leitão

Fernando Ventura

Isabel Ramos

João Pedro Vale

José Carlos Ramos

Vânia Oliveira

Fernando Miranda

Coordenador: Ana Vilaça

Subcoordenador: Rosa Odília Barros

Cristina Pimenta

Margarida Silva

José Pereira

Mª Fátima Santos

Ana Paula Matos

Conceição Neto

Cristina Moreira

Helena Ferreirinha

Isabel Vieira

João Mendes

Joaquim Silva (ACIP)

Mª José Silva

La Salete Carrilho

Lígia Martins

Luísa Gomes

Lurdes Ferreira

Marília Faria

Paula Usha

Rosa Odília Barros

Elvira Silva

Bibiana Araújo

Marisela Simões (PB)

Elisabete Carvalho (Contr.)

Raquel Morais (MI)

Mª Elisabete Moreira (Contr)

Manuela Reis

Mª Fátima Loureiro

Aldora Carvalho

Ana M.ª Vilaça

Celeste Rio

Emília Moutinho

Fátima Oliveira

Filomena Roque

Helena Castro

Lucinda Miranda

Luísa Bacelo

Lurdes Moura

Olga Almeida

Paula Viana

Silvéria Ferreira

Ana Felgueiras

Coordenador: José Lino

Subcoordenador:  Mª Isabel Pimenta

José Miguel Marques (CS)

Olga Seabra

Rui Vasco Rodrigues

Mª Antónia cunha

Ana Abreu 

Alexandra Cunha

Armando Magalhães

Beatriz Fernandes

Cristina  Fonseca

Delfim Moreira

Elisabete Silva

Fátima Queiroz

Graça Ramos

Isaura Ribeiro

José Lino

José Peres

Vladimiro Machado

Susana Andrade

Célia Malheiro

Mª Manuela Figueiras

Lurdes Ferreira

Sónia Pacheco

Alexandra Silva

Cristina Maia

Emília Neto

Graça Assis

Libânia Ferreira

Susana Silva

Paula Ferreira

Susana Sobral

Rosa Ferreira

Mª Fátima Braz

Paula Pires

Paula Teixeira

Mª João Reis

Ana Paula Coelho

Anabela Alves

Celestina Henriques

Elisabete Carvalho (ME)

Arminda Santos

Cristina Alves

Fátima Araújo

Fátima Garcia

Isabel Castro

Isabel Pimenta

Laurinda Costa

Licínia Mesquita

Natividade Rosinha

Licínia Mesquita (S/CL)

 
 
Last modified: Thursday, 29 April 2021, 5:03 PM